Камень на фасад дома

Фасад здания – это своего рода визитная карточка хозяина, поэтому каждый человек стремится акцентировать внимание на этой части здания, сделав её красивой. Вместе с тем, фасадные конструкции выполняют и практическую функцию, защищая дом от воздействия извне и сохраняя в нём тепло, равно как и входные двери с хорошей шумоизоляцией. Таким образом, лицевая сторона здания должна выполнять не только эстетическую, но и защитную функцию. В учёте эстетики и практичности состоит ключевая задача дизайнеров и отделочников: сделать симпатичный и практичный фасад. Хорошим решением может стать облицовка фасадной части камнем, который, кроме всего прочего, не допустит попадания влаги в помещение.

Облицовка фасада в современном исполнении содержит множество вариантов, благодаря тому что сегодня существует достаточно разнообразный ассортимент камня различных форм, размеров и дизайна. Возможны варианты комбинаций разных видов, в результате чего получается очень эффектная и неординарная облицовка фасада, особенно эффектно смотрящаяся на фоне утепленной металлической двери.

Чтобы сделать выбор в пользу какого-либо варианта, следует учесть, что существует две разновидности материала: натуральную и искусственную. Первые представляют собой естественные породы, другие – альтернативные имитации этих пород теми или иными материалами.Например,фиброцементные панели качественно имитируют разнообразные материалы-камень,скальную поверхность и т.д.

Основное достоинство искусственного материала состоит в его художественных возможностях, которыми не могу похвастаться тепловые завесы для входной двери из нашего материала. Сегодня придумано множество его вариантов, различающихся по форме, размеру, цвету. Даже матушка-природа не может похвастаться таким разнообразием вариаций. Можно сделать поверхность однотонной либо разных оттенков, выбрать камень одной формы либо комбинировать элементы разных форм. Всё зависит от вашей фантазии, предпочтений и возможностей.

Декоративный искусственный камень украсит любую фасадную конструкцию, превратив заурядный внешний вид здания в интересный, привлекающий внимание наряд. Это самое оптимальное решение для фасада по качеству и цене, простоте и функциональности. В отличие от других разновидностей отделочных материалов, декоративный камень не требует периодического обновления. Грамотно уложив его, можно надолго забыть о сроках эксплуатации. декоративный материал Декоративный материал уже давно прошёл проверку на прочность: его активно используют даже в странах с суровым зимним климатом (Канада, Россия). Но и среди населения жарких стран этот материал пользуется хорошим спросом. Он не выгорает и очень долго не теряет своей привлекательности. Особенно интересны решения, при которых декоративный камень комбинируется не только в цветах, но и фактурах. Получаются оригинальные здания, которые в первоначальном виде представляли собой самые простые проекты. Цветовая гамма его представлена самыми разнообразными оттенками. Кроме того, материал сочетается с различными поверхностями: гладкими отштукатуренными, металлическими коваными, черепичной крышей, старинной лепниной, большими витражами.

Облицовочный камень также востребован на рынке отделочных материалов. Его можно назвать искусственным лишь условно, так как изготавливается материал из цемента и песка с добавлением разнообразных наполнителей и природных пигментов. Самым интересным и популярным видом облицовочного камня является так называемый «белый», который производится на основе бетонных смесей с внутренним армированием.

Природный облицовочный материал – один из древнейших стройматериалов, разработка которого ведётся уже тысячелетия. Самый яркий архитектурный образец города, где активно используется облицовка таким способом, – это Санкт-Петербург. Неоспоримым достоинством природного материала является его долговечность: внешний облик здания способен сохраняться веками. Фасады зданий с такой отделкой выглядят монументально и строго, но в то же время изящно и эффектно.

Задать вопрос